Новостройки в Пушкине, идет строительство

15 февраля 2016

Новостройки в Пушкине, в чем же прелесть покупки квартиры в Пушкинском районе? Пушкин – муниципальное образование, относящееся к Пушкинскому району Санкт-Петербурга. В настоящее время население города составляет больше 90 000 жителей. Нынешние темпы строительства нового жилья в Пушкине позволяют прогнозировать, что эта цифра в ближайшие годы существенно возрастет.

Преимущества жизни в Пушкине.

В городе хорошо развита социальная и торговая инфраструктура. Имеется четырнадцать общеобразовательных школ, гимназия, лицеи, кадетский корпус, двадцать четыре детских сада, музыкальная и художественная школы. После окончания среднего учебного заведения можно поступить в один из пушкинских вузов либо в профтехучилище. Достаточное количество различных спортивных учреждений (ДЮСШОР, шахматный клуб и др.). В Пушкине работает больница с родильным отделением, поликлиники, стоматологии, гарнизонный госпиталь.

Город расположен в двадцати четырех километрах от Санкт-Петербурга, однако благодаря налаженной транспортной инфраструктуре, жители не имеют особых проблем с посещением Северной столицы. При желании можно воспользоваться электричкой, автобусом или маршруткой на выбор. Рядом шоссе. Нет никаких затруднений и с перемещением в пределах Пушкина.

Большим плюсом также следует признать хорошую экологическую обстановку. Город может похвастаться чистотой воздуха и большим количеством зеленых насаждений. Имеется семь парков, отсутствуют вредные производства.

Рынок новостроек в Пушкине.

Новые дома сегодня активно возводятся как в исторической части города, так и в современной, границами которой принято считать Петербуржское шоссе, Детскосельский бульвар, Ленинградскую и Железнодорожную улицы. О темпах строительства говорит хотя бы тот факт, что буквально за несколько лет в Пушкине построили целый жилмассив, предназначенный для проживания семей военнослужащих, а также людей с плохими жилищными условиями.

Историческая часть Пушкина застраивается не слишком интенсивно. Чаще речь идет о реконструкции находящихся там сооружений. Что касается возводимых зданий, то подавляющее их число относится к элитному жилью. В современной части города разнообразие предложений гораздо выше. В частности, строится достаточное количество панельных и кирпичных зданий класса эконом.

Потенциальным покупателям стоит обратить внимание на новостройки, расположенные в районе Шушары или жилой комплекс, воздвигаемый неподалеку от Баболовского парка. Более дорогую квартиру можно присмотреть в одном из домов кварталов, размещенных на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Интересные варианты также предлагают застройщики малоэтажного комплекса, строящегося на границе города по соседству с Кузьминским шоссе.

Стоимость квартир в новостройках в Пушкине.

Учитывая тот факт, что на рынке новостроек Пушкина представлены различные категории зданий, начиная от «эконом» и заканчивая «элит», неудивительно, что диапазон цен на квартиры достаточно широк. Дороже всего оценивается жилье, расположенное в исторической части города, что вполне объяснимо, учитывая ограниченность земли под застройку, небольшую этажность домов и близость к Царскому селу. В среднем, за квадратный метр здесь запрашивают примерно 70 000р. Это сопоставимо с петербуржскими ценами. Квартиры в «экономичных» зданиях, относящихся к современной части города, естественно, стоят гораздо дешевле.

Покупку жилья в одной из новостроек Пушкина лучше не откладывать в долгий ящик. Если не случится чего-нибудь форс-мажорного, то с 2016 года в поселке Шушары появится станция метро, что значительно увеличит инвестиционную привлекательность района, а значит, и поспособствует росту цен на недвижимость.

Новостройки в Пушкине.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Новостройки Санкт-Петербурга
Вход с паролем

Забыли пароль?